Социальные сети

«Малага» обыграла «Зенит» со счетом 3-0

Хваленый «Зенит», потративший сотню миллионов евро, пока что не оправдывает столь высокие инвестиции. Приехав в Испанию за победой, питерцы по всем статьям уступили «Малаге». Окончательный счет, показанный на табло – 3-0.

alt

С самого начала «Малага» начала показывать, что сегодня править балом будет она. На третьей минуте Иско получил мяч на  левом фланге, словно детей раскатал всю защиту «Зенита» и прекрасно пробил в дальний от себя угол ворот. После этого петербуржцы начали  играть намного острее, и почти сразу имели возможность сравнять счет, но Халк пробил в перекладину. Второй гол последовал довольно скоро. На 13 минуте тот же Иско выдал безупречный пас на Гамеса, тот молниеносно ворвался в штрафную соперника и отпасовал на Савиолу, который был тут как тут и забил второй гол. При этом три защитника «Зенита», находившиеся на траектории мяча, совершенно ничего не сделали, чтобы помешать передаче. Третий гол случился на 76 минуте, и снова потрясающую игру показал Иско. Получив пас от проходившего вдоль штрафной Хоакина, Иско быстро обработал его и нанес мощнейший прицельный удар по воротам Малафеева. Тот ничего не смог с этим поделать и высветившийся на табло счет снял все вопросы о победителе. Таким он сохранился и до конца матча, обозначив уверенное превосходство «Малаги».

Игра была потрясающая, «Малага» атаковала молниеносно, моментально разыгрывая сложные тактические ходы и с ювелирной точностью выходя на убойные позиции. И счет 3-0 является вполне заслуженным, так как испанцы в этой встрече поработали просто замечательно. Лучшим игроком матча был признан, конечно же Иско. Этого полузащитника было просто не остановить, он был повсюду и вносил полнейшую сумятицу в оборонительные ряды питерцев. Игрок, как и все в «Малаге» действовал настолько свободно, словно футболистов «Зенита» вообще не существовало.

«Зенит» же выглядел полнейшим мертвецом. Вся атака питерцев ограничивалась редкими выпадами, и даже хваленый Халк не смог предпринять ничего запоминающегося, кроме удара в перекладину. Видно, что пока не хватает сыгранности. Защита действовала еще более беззубо, чем атака. Игроки «Зенита» словно спали, пока между ними носились быстрые, как метеоры футболисты «Малаги», которые раз за разом создавали опасные моменты.

А ведь многие «эксперты» рассчитывали, что лидерами в группе будут «Милан» и «Зенит». Но «Малага» показала, что способна  бороться и побеждать. Так держать!