Социальные сети

«Малага» разгромила «Бетис» со счетом 4-0

«Малага» продолжает доказывать, что все ее успехи с начала чемпионата вовсе не являются случайностью. На этот раз под разогнавшуюся андалусийскую команду попали другие андалусийцы, «Бетис» был беспощадно разгромлен «Малагой» со счетом 4-0.

alt

Надо отдать должное «Бетису», что он довольно резво начал игру, а «Малага» будто выжидала удобного момента для контратаки. И на 10 минуте этот самый момент настал. Элизео выскочил на рандеву с вратарем «Бетиса», Касто, и был сбит последним. Арбитр не только назначил пенальти, но и удалили вратаря! Пробивать вызвался Хоакин, который сделал это уверенно и четко. 1-0.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Уже в середине первого тайма, на 28 минуте  Савиола с Элизео сыграли в стеночку и аргентинец вышел на рандеву с вратарем «Бетиса», удвоив счет.  После этого гола, Савиола мог стать соавтором третьего, однако Хоакин не смог дотянуться до его передачи. Второй тайм так же начался под диктовку «Малаги». Футболисты из одноименного города очень активно начали вторую половину встречи и имели огромное количество возможностей оторваться от соперника еще больше, но все годы случатся не сейчас, а чуть позже.

Ближе к концу матча, «Бетис», видя, что ему совершено ничего не удается сделать, окончательно опустил руки. В итоге, всего да пару минут, в воротах команды из Севильи побывало еще два мяча. Причем, первый гол они себе забили сами, «отличился» защитник «Бетиса» Антонио Амайя.  Вышедший на 69 минуте Роке Санта Крус уже на 74 минуте сделал голевую передачу. В роли адресата выступил Иско, который и закончил разгром бедного соперника. 4-0.

«Малага» в очередной раз доказала, что является сплоченным коллективом и в этом сезоне представляет опасность для любого, как в своем чемпионате, так и на европейской арене. Критиканы Пеллегрини, говорившие, что он зря пригласил Савиолу и Демикелиса, теперь молчат в тряпочку. Оба игрока свежи и показывают прекрасный футбол из матча в матч. Иско в очередной раз забил, чем еще больше вызвал интерес к своей персоне среди целого ряда испанских команд.

Ну а что качается Лиги чемпионов, видя какие проблемы в «Милане» и непрекращающиеся скандалы в «Зените», многие считают лидером в своей группе именно «Малагу». Что ж, вскоре мы узнаем, сбудутся ли эти прогнозы и пробьется ли команда из Малаги в плей-офф самого престижного клубного первенства мира.