Социальные сети

«Малага» громит «Андерлехт» на выезде

Скажите, похожа ли «Малага» на команду, которая впервые в своей истории играет в Лиге чемпионов? Второй матч испанская команда побеждает со счетом 3-0, и на этот раз под каток попал бельгийский «Андерлехт». Теперь  испанцы занимают уверенное первое место в группе с 6 очками и столькими же забитыми мячами, при нуле пропущенных. Так что первый блин определенно не стал комом, а тянет на самый настоящий шедевр футбольной кулинарии.

alt

Футболисты «Малаги» бросились в атаку с самых первых минут матча. Но вскоре «Андерлехту» удалось немного выровнить ход встречи и даже отметиться несколькими фланговыми атаками, но ничего серьезного создано не было. Однако в середине тайма «анчоусы» снова завладели инициативой и стали создавать опасные моменты у ворот соперника один за другим. Отличиться могли и Савиола, и Иско, но сделал это Элизеу, причем, уже в компенсированное время первого тайма.  После исполнения углового, мяч отскочил именно к нему. И Элизеу, который в этот момент находился за пределами штрафной площади, решился на дальний удар, да еще и слету. Футболист приложился к мячу настолько основательно, что тот, словно пушечный снаряд, прошил штрафную, вместе со всеми, кто там находился, включая вратаря и попал в сетку ворот. Пеллегрини, который уже привык к тому, что его подопечные творят чудеса, так же слегка обалдел от такого невероятного гола. В итоге, не перерыв «Малага» ушла, имея преимущество в счете.

Во втором тайме, бельгийцы, поняв что надо бы и начать отыгрываться, бросились на ворота соперника. Однако ничего по-настоящему опасного они создать не могли. «Малага» же играла на контратаках, и одна из них, на 55 минуте матча закончилась тем, что Начо Монреаль, который получив мяч на левом фланге,  на скорости света врывался в штрафную бельгийцев, был сбит с ног Куяте. Футболист «Андерлехта» упавший вместе с Монреалем, начал весьма картинно корчится,  осознавая свой промах и надеявшись на снисхождение арбитра, но Кашшаи был непреклонен и назначил пенальти, который реализовал Хоакин. Счет стал 2-0 в пользу «Малаги».

Ну и жирную точку в матче на 64 минуте поставил опять же Элизеу, оформивший дубль. Получив мяч от Иско, Элизеу вошел в штрафную площадь и эффектно перекинул выбегавшего на него вратаря «Андерлехта» Сильвио Прото.

«Малага» снова выиграла, и снова показала нам превосходный по своему качеству футбол, с голами, которые хочется пересматривать снова и снова.