Социальные сети

«Малага» обыграла «Вальядолид» со счетом 2-1

«Малага» продолжает идти на третьем месте в турнирной таблице национального первенства. На этот раз команда смогла обыграть «Вальядолид» со счетом 2-1.

alt

Правда, матч «Малага» начала чрезчур расслабленно, как  будто играли не с крепким середнячком, а с полным аутсайдером. На 9 минуте за это пришлось поплатиться, так как игрок «Вальядолида» Манушу эффектно открыл счет, пробив слета. Этот гол, не смотря на то, что «анчоусы» начали отставать, подействовал на команду отрезвляюще, и они  начали играть намного более эффективно.  Правда, сначала это практически не подействовало, так как гости, выйдя вперед, очень хорошо оборонялись  и не позволяли хозяевам особых вольностей.

Но ближе к окончанию первого тайма, «Малага» наконец-то освоилась на собственном поле и начала показывать хоть какое-то подобие того футбола, который все от нее ждали. Начали появляться опасные моменты у ворот соперника, что вы вылилось в гол. Счет на 37 минуте сравнял Иско, который продолжает увеличивать свой бомбардирский авторитет.

Иско продолжил наседать на ворота соперника и во втором тайме. В то время как вся остальная команда действовала не так остро. Зато «Вальядолид» атаковал часто и остро, да и о грамотной обороне не забывал ни на секунду.  Ближе к концу матча, гости поняли, что надо бы сохранить хотя бы ничейный результат и решили отойти в оборону. И эта излишняя зацикленность на обороне все же сослужила «Вальядолиду» плохую службу. Защитник команды Серену сбил в своей штрафной площади Савиолу. Судья назначил пенальти, которое вышел пробивать Хоакин. С первого удара гол забить не получилось, но мяч отлетел к нему же, и на этот раз футболист реабилитировался. Случилось это под самый занавес матча, на 87 минуте.

Так что победа далась «Малаге» явно не без усилий.