Социальные сети

«Малага» потерпела поражение от «Райо Вальекано»

В 10 туре чемпионата Испании по футболу, «Малага» потерпела поражение от «Райо Вальекано» со счетом 2-1.

alt

Не смотря на то, что матч проходит на стадионе «Ла Росаледа», родные стены не помогли «Малаге» победить гостей. В этот день удача улыбалась игроку «Райо», Пити. 31-летний нападающий смог дважды поразить ворота «анчоусов» на 11 и 61 минутах. На эти два гола, «Малага» смогла ответить только одним, автором которого стал Мартин Демичелис. Аргентинский защитник смог забить гол на 49 минуте матча.

Теперь отставание «Малаги» от «Барселоны» составляет 10 очков. Каталонская команда не потерпела еще ни одного поражения, и на этот раз обыграла «Сельту» со счетом 3-1. Шедший вторым «Атлетико» все же оступился, и подножку ему подставила «Валенсия», которой страсть как хочется поближе к лидерам. Но самое обидное, что благодаря этому поражению, «Малага» опускается на четвертое место, пропуская вперед мадридский «Реал», победивший «Сарагосу» с разгромным счетом 4-0.

Кстати, эпопея с невыплатой заработных плат в «Малаге», по всей видимости, продолжается. Не известно, что руководство там наговорило футболистом, но все решили пождать до конца ноября. Напомним, что выплаты по заработным платам, долг по которым составляет уже 10 миллионов евро, должны были произойти 31 октября, но шейхи снова отложили день получки. А ведь, после того, как «Малага» смогла обыграть «Милан» в прошлом туре группового этапа Лиги Чемпионов, Абдулла Аль-Тани говорил, что деньги в команду обязательно будут вкладываться. Но видимо эти самые вложения, шейх решил записать в свои планы на отдаленное будущее.